российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Еще один фигурант дела об убийстве Немцова обжаловал арест

Защита пятого фигуранта дела об убийстве Бориса Немцова Шагида Губашева обжаловала его арест. Об этом сегодня сообщил адвокат Губашева Илья Трофимов.

«Постановление суда об аресте Губашева я обжаловал. Прошу отменить решение суда и избрать в отношении моего подзащитного меру пресечения, не связанную с заключением под стражу», – сообщил защитник, слова которого цитирует ТАСС.

Юрист отметил, что апелляционная жалоба была направлена в суд по почте.

Таким образом, все пять фигурантов уголовного дела оспорили свой арест.

Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. Основная свидетельница преступления гражданка Украины Анна Дурицкая, находившаяся с Немцовым в момент его убийства, после проведения необходимых следственных мероприятий, уехала на родину. По данным СКР, она намерена сотрудничать со следствием и будет при необходимости являться к следователям.

В конце прошлой недели по делу об убийстве были задержаны пятеро подозреваемых в причастности к громкому преступлению – Заур Дадаев, Анзор Губишев, Хамзат Бахаев,Тамерлан Эскерханов и Шагита Губашев. Двум первым предъявлено обвинение в организованном убийстве (часть 2 статьи 105 УК РФ) и незаконном хранении оружия (часть 2 статьи 222 УК РФ).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.03.15

Страшнее, чем Чернобыль. Корреспондент NDNews побывал в зоне полного разрушения (ФОТО). / Европарламент требует международного расследования убийства Немцова. «К делу нужно привлечь ООН, ОБСЕ и Совет Европы». / В Москве подешевела аренда квартир. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки