российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев: Пора отказаться от старых электричек и плацкартных вагонов

Российский премьер Дмитрий Медведев считает, что пришла пора отказаться от старых электричек и плацкартных вагонов. Об этом он сообщил на совещании о мерах по обеспечению устойчивого развития транспортного машиностроения.

«Сейчас перед отраслью стоит задача производства современного и, как принято говорить, инновационного подвижного состава. Ставку, конечно, нужно делать и на безопасность, и на максимальную рентабельность, и на оперативность перевозок. Транспортное машиностроение – это не только доставка грузов, это ещё и услуги для пассажиров, по их перевозке. Конечно, в будущем не должно быть ни неудобных старых электричек, ни старых плацкартных вагонов», – сказал Медведев.

При этом он отметил, что «естественно, это процесс, это не одномоментное дело». «Но очевидно, что пришла пора в целом отказываться от такого рода перевозочных средств – но, понятно, разумно», – добавил премьер.

«Люди проводят в поездах много времени в нашей стране. Расстояния у нас гигантские, измеряются тысячами километров. И конечно, наша задача – создать все условия для комфортных и безопасных перевозок», – подчеркнул он.

Ранее об идее отказа от плацкартных вагонов заявляли и в РЖД, и Минтрансе РФ, однако никто так и не назвал приблизительные сроки замены таких вагонов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.03.15

«Крым. Путь на Родину». О чем фильм? Кто все эти люди?. Авторская колонка журналиста Максима Бородина. / Украина – жертва войны, которая не произошла. Вашингтон пытаются наказать Москву за несговорчивость по сирийскому вопросу. / После пожара на колокольне Новодевичьего монастыря заменят купол и колокола. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки