российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Даже после смерти он поперек горла стоит» В Москве осквернен импровизированный мемориал на месте убийства Немцова (ФОТО)

На Большом Москворецком мосту в центре Москвы осквернен импровизированный мемориал на месте гибели Бориса Немцова. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сообщил в твиттере

соратник Немцова по партии РПР-ПАРНАС и движению «Солидарность» Илья Яшин.

«Какие-то трусливые мрази разгромили мемориал Немцова на мосту у Кремля. Даже после смерти он им поперек горла стоит», – отметил он. К сообщению прилагается фотография, на которой некий человек закрашивает из баллончика надпись на табличке «Немцов мост».

В Москве осквернен импровизированный мемориал на месте убийства Немцова

Позже Яшин выложил фотографию группы людей в шарфах цветов георгиевской ленты, которые и разгромили мемориал.

Ответственность за акцию взяло на себя некое «освободительное движение SERB». Фотоотчет о разгроме мемориала выложил в ЖЖ пользователь Mumitroll.

«Либерасты, так называемые правозащитники России, решили переименовать Большой Москворецкий мост в «Немцов мост». Либерасты, почему то решили, что они могут наплевать на мнение народа и по своему усмотрению присваивать историческим памятникам России имена своих кумиров. РОД «SERB» понимает, что на этом мосту был убит Немцов, но это не повод переименовывать Большой Москворецкий мост, ведущий свою историю с Древней Руси, в имя предателя интересов России – Немцова», – поясняется в ЖЖ.

«РОД «SERB» боролся и всегда будет бороться с предателями России в любых ее проявлениях. И мы не допустим, чтобы в Центре России, в самом сердце Москвы, возле Кремля, мост назывался именем человека, который всегда поддерживал интересы Америки и плевал на интересы России», – объясняют свое поведение активисты движения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.03.15

В Москве бизнесмену выстрелили в живот во время ограбления. Добычей воров стала сумка с 18 млн рублей. / В Египте разбился микроавтобус с российскими туристами: один человек погиб, еще 7 ранены. Две россиянки получили тяжелые травмы. / В Москве главный участковый района Люблино попался на торговле наркотиками. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки