российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Преподаватель вуза из Серпухова пойдет под суд за взятки от студентов Он «заработал» более 90 тысяч рублей на зачетах

В подмосковном Серпухове завершено расследование уголовного дела против преподавателя кафедры одного из вузов города, обвиняемого в получении взяток (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

Всего в деле насчитывается 18 эпизодов. По данным следствия, преподаватель получил взятку от трех студентов в сумме 5 тысяч 200 рублей за сдачу зачета по дисциплине «Управленческий учет». Кроме этого, по версии следствия, он получил взятки от 15 студентов в сумме 87 тысяч 500 рублей за сдачу зачета по дисциплине «Брендинг». Причем, как отмечают в СКР, зачеты были приняты без фактической проверки знаний студентов.

Обвиняемый вину в предъявленном ему обвинении признал полностью. Дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.04.15

ФСБ внесла крымское отделение «Правого сектора» в список террористических организаций. / Верховный суд РФ отказался реабилитировать основателя ГУЛАГа. / ЦБ применил санкции к семи страховщикам: в список попала уральская компания. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки