российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новые станции московского метро назовут «Шереметьевская» и «Ржевская»

Мэрия Москвы выбрала названия для нескольких строящихся станций метрополитена. Об этом сегодня на заседании президиума городского правительства сообщил заместитель столичного мэра Леонид Печатников.

По его словам, проектируемой станции Третьего пересадочного контура «Марьина роща», которая является пересадочной с одноименной станцией Люблинско-Дмитровской линии, присвоено название «Шереметьевская». В то же время еще одной строящейся станции Третьего пересадочного контура – «Рижская» – присвоено наименование «Ржевская» (по названию близлежащей железнодорожной станции «Ржевская»), передает ТАСС.

Кроме этого, на заседании президиума были утверждены названия нескольких проектируемых проездов. Один из них – между Каширским шоссе и улицей Москворечье – присвоено имя Академика Ласкорина. Еще один проезд, расположенный в районе Балаклавской улицы, получил название Битцевский по наименованию расположенных по близости Битцевского лесопарка и конно-спортивного комплекса «Битца».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.04.15

Рунету исполнился 21 год. Блоггеры хоронят Рунет: свободным от государства он существовал 18 лет. / В подрыве стелы в Харькове СБУ подозревает россиянку. / Le Huffington Post: Девушки ищут в ИГИЛ хороших мужей и насилие. Исламистская пропаганда побуждает женщин отвернуться от ценностей Запада. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки