российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Учительница музыки «заказала» убийство отвергнувшего её ученика Женщина просила киллера дать ей возможность добить школьника лично

В подмосковной Шатуре 52-летняя учительница музыки за 100 тысяч рублей «заказала» 15-летнего ученика, отвергнувшего ее ухаживания. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сообщили в областном управлении Следственного комитета.

По данным следствия, в марте 2015 года подозреваемая решила организовать убийство знакомого 15-летнего подростка из-за неразделенной любви. Согласно показаниям юноши, учительница пыталась дарить ему подарки и ухаживать за ним, однако подросток отвергал все эти попытки.

Для воплощения своего плана в жизнь отвергнутая женщина обратилась к местному жителю с просьбой подыскать исполнителя преступления. По данным СМИ, это был профессиональный спортсмен – президент Федерации универсального боя Шатуры. Тот пообещал помочь, однако сообщил об этом в правоохранительные органы. 2 апреля состоялась встреча женщины с сотрудником полиции, выступавшем в роли киллера. В ходе беседы подозреваемая пообещала предполагаемому наемнику 100 тысяч рублей за убийство несовершеннолетнего.

7 апреля 2015 выступавший в роли исполнителя преступления полицейский по телефону сообщил подозреваемой об исполнении ее «желания». В тот же день женщину задержали при передаче платы за убийство.

В отношении учительницы возбуждено уголовное дело. Ей инкриминируется ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Организация приготовления к убийству несовершеннолетнего».

Позже в сети появилось видео скрытой оперативной съемки, на котором женщина объясняет предполагаемому киллеру, каким образом надо расправиться с 15-летним подростком. «Избить его надо, чтобы ему было больно, – говорит она, используя ненормативную лексику. – Руку сломать, одну оставить. Лицо не трогать пока. Ноги сломать можешь, почки отбить. Чтобы больно ему было! Чтобы он истекал, понимаешь? Но я должна посмотреть, в каком он будет состоянии, мне же тоже интересно. Увидеть его в таком состоянии, как это возможно?»

После чего она заявляет, что сама хочет добить школьника, а до этого – сказать ему «пару ласковых». «Вместе его добиваем – и кинуть его к подъезду, и все. Мне хочется увидеть, как он мучается. И сказать ему пару ласковых слов перед смертью», – добавляет заказчица убийства.

В школе, где преподавала учительница, рассказали, что она является педагогом высшей квалификационной категории, а также дважды лауреатом муниципального конкурса «Учитель года», ей оставалось несколько месяцев до стажа в три десятка лет. Женщина вырастила 26-летнюю дочь и 19-летнего сына, а также содержит 80-летнюю мать, а в последнее время, как отметили в учебном заведении, она старалась ухватиться за каждый дополнительный заработок, пишет «Московский комсомолец».

«В системе образования подозреваемый учитель работает с 1985 года. К уголовной ответственности не привлекалась, что подтверждено справкой из ОВД. Медицинских противопоказаний к занятиям педагогической работой не имеет», – цитирует «Интерфакс» подмосковного министра образования Марину Захарову.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.04.15

Больному программисту из России впервые в мире пересадят голову на новое тело. «Мое решение окончательное» (ФОТО). Житель Владимира признался, что ему страшно, но интересно. / Андрей Клепач: Банк России «лечит» инфляцию «клизмой и пиявками». Бывший замминистра экономического развития обрушился с критикой на ЦБ. / В Москве изъято 32 тонны поддельного алкоголя. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки