российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье именинник открыл стрельбу по полиции Мужчина заперся в доме, поджег его и сгорел

Следователи выясняют обстоятельства произошедшей накануне в подмосковном поселке перестрелки, в результате которой два человека получили ранения, в том числе пострадал сотрудник полиции. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сообщили в областном управлении Следственного комитета РФ.

Инцидент произошел накануне вечером в поселке Малаховка Люберецкого района. Мужчина отмечал свой день рождения, по неизвестной причине ранил из ружья своего соседа и открыл беспорядочную стрельбу из окна дома, передает ТАСС.

«Местный житель в ходе конфликта произвел выстрел из ружья в своего соседа, ранив его, после чего закрылся в доме и принялся стрелять в окно в сторону сотрудников полиции, окруживших дом», – говорится в сообщении СКР. Потерпевший был госпитализирован. Также в больницу с осколочным ранением попал полицейский, который вел переговоры со стрелком.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Как сообщается, в доме, в котором находится подозреваемый, вспыхнул пожар. «Предположительно, гражданин сам поджег свой дом и погиб. Его тело обнаружено в ходе разбора завалов», – сказали в пресс-службе областного главка полиции.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.04.15

Главы МИД «нормандской четверки» призвали к отводу тяжелого вооружения калибра менее 100 мм. Идея Киева о введении миротворцев в Донбасс не нашла поддержки. / СКР проверит эротичный танец школьниц-«пчелок» (ВИДЕО). / Андрей Казанцев: Пропаганда и современная дипломатия взаимосвязаны. Манипуляция сознанием заключена в самой природе массовых обществ. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки