российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковные власти усилили наблюдение за системами обводнения торфяников

В Подмосковье с началом пожароопасного периода усилен мониторинг гидротехнических сооружений системы обводнения торфяников (ГТС СОТ). Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщила пресс-служба областного Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

«Ежедневная проверка проводится сотрудниками подмосковной аварийно-восстановительной службы. На сегодняшний день в бессрочном управлении «МОС АВС» находятся 56 ГТС СОТ», – говорится в сообщении.

Также продолжаются работы по перекачке воды из природных водоемов в системы обводнения торфяников, уровень воды в которых сегодня ниже нормы. На минувшей неделе перекачка велась на гидротехнических сооружениях Шатурского и Павлово-Посадского районов. С понедельника началось заполнение водой ГТС СОТ в Орехово-Зуевском и Луховицком районах.

При этом, и.о. начальника Центра «Антистихия» МЧС РФ Константин Моськин заявил, что пока в Московской области нет угрозы торфяных пожаров. «В регионе еще не установилось устойчивое тепло, не прогнозируются и сильные порывы ветра», – приводит его слова «Интерфакс».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.04.15

Валерий Хомяков: Алтайскому краю не везет на руководителей. Александр Карлин не совместим с должностью губернатора. / Суд оштрафовал москвича за пьяный дебош в самолете. / Греция шантажирует ЕС дефолтом. Власти страны объявят о банкротстве, если не получат новый финансовый транш. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки