российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
5-летний мальчик едва погиб из-за опасных качелей в детском саду Видного

В подмосковном Видном произошел несчастный случай: 5-летний мальчик получил перелом основания черепа, катаясь на качелях в одном из детских садов. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает областное управление Следственного комитет РФ.

Ребенок травмировался еще 12 марта во время прогулки. Мальчик получил тяжкие телесные повреждения, пытаясь слезть с качелей.

При попытке слезть с качелей, «при отсутствии надлежащего контроля со стороны воспитателя, при инерционном движении плоского сидения качелей, ребенок получил удар в область головы», – пояснили в СКР.

По данному факту была проведена проверка, в результате которой следователи завели дело по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью ребенка).

«С участием специалиста стройнадзора следователи провели осмотр места происшествия, в частности, качелей, с которых произошло падение ребенка. Предварительно установлено, что данные качели не соответствуют ГОСТу, поскольку отсутствует перекладина спереди, за которую ребенок мог бы держаться», – говорится в сообщении СКР. Таким образом, качели являются травмоопасными.

По данным следственного ведомства, в настоящее время назначены экспертизы, допрошены сотрудники дошкольного учреждения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.04.15

Пожары в Забайкалье: возбуждено 6 уголовных дел. Оставшиеся без жилья люди просят помощи у Путина (ВИДЕО). / Медведев призвал правительство к принятию непопулярных мер. Минфин настаивает на срочном повышении пенсионного возраста. / Власти ДНР: украинские силовики подтягивают вооружение к Донецку. Киев обманывает лидеров «нормандской четверки» и свой народ, считает Захарченко. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки