российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковью угрожают торфяные пожары МЧС заявили об их высокой вероятности из-за жаркого засушливого лета

На территории Подмосковья в этом году прогнозируется высокий риск возгорания торфяников. Об этом сегодня на селекторном сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Московской области по государственной противопожарной службе Вадим Беловошин.

«Центром «Антистихия» спрогнозировано возникновение торфяных пожаров на территории Московской области выше среднемноголетних значений, имеется в виду по количеству пожаров», – сказал Беловошин.

По его словам, с начала пожароопасного сезона, который установлен в Подмосковье с 10 апреля, возникло 20 очагов природных пожаров, в то время как за аналогичный период прошлого года было всего четыре. Все пожары были потушены в день обнаружения, передает «Интерфакс».

Беловошин также уточнил, что в столичном регионе запланировано проведение ряда учений по ликвидации природных пожаров. В частности, сегодня тактико-специальные учения пройдут в Ногинском районе Подмосковья, уточняет портал «В Подмосковье».

Как отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Московской области Вячеслав Будко, «лето ожидается жарким и засушливым, все вопросы связанные с противопожарной безопасностью необходимо реализовать в полном объеме».

Ранее пресс-служба министерства ЖКХ Подмосковья сообщала, что в регионе усилен мониторинг гидротехнических сооружений системы обводнения торфяников (ГТС СОТ). Также из-за недостатка влаги продолжаются работы по перекачке воды из природных водоемов в системы обводнения торфяников, уровень воды в которых ниже нормативного.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.04.15

Мосгорсуд подтвердил арест фигуранта дела об убийстве Немцова Бахаева. / Самым богатым депутатом Мосгордумы стал Михаил Балакин. Председатель совета директоров «СУ-155» заработал 196,73 млн рублей. / Российский траулер «Олег Найдёнов» затонул в Атлантике. Спасателям так и не удалось справиться с пожаром, охватившим судно. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки