российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фильм «Номер 44» покажут в Белоруссии

Получивший скандальную известность американский фильм «Номер 44», который был снял с проката на территории России за искажение исторических фактов, будет демонстрироваться в Белоруссии.

Как сообщил генеральный директор УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома Василий Коктыш, договор с российским прокатчиком подписан, электронные ключи для осуществления показа есть.

«У нас нет никаких волнений по поводу срыва проката фильма «Номер 44» в Минске», – сообщил Коктыш «Интерфаксу». Он также добавил, что американский триллер, повествующий о событиях в СССР времен правления Сталина, выйдет в белорусской столице в ограниченном прокате, а оценить его художественные достоинства и историческую правдивость представители «Киновидеопроката» смогут только вместе со зрителями – во время сеанса.

«Мы сможем полностью увидеть фильм только вместе со зрителями», – пояснил Коктыш.

По его мнению, ажиотаж вокруг снятия с проката этого фильма «только подхлестнет интерес зрителей к ленте».

Ранее сегодня стало известно, что российский прокатчик фильма «Номер 44» – компания «Централ Партнершип» отозвала заявку на получение прокатного удостоверения. Выход картины в российский прокат планировался 16 апреля.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 15.04.15

Песков: Путина просят признать независимость ДНР и ЛНР. / Инфляция в России притормозила рост. / Свой домик, повышение зарплаты и поддержка хризотила – что хотят попросить уральцы у Путина в ходе «Прямой линии». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки