российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье закрыт подпольный ликероводочный завод с доходом в 100 млн рублей в месяц

Сотрудники правоохранительных органов ликвидировали крупный подпольный ликероводочный завод в подмосковном Павловском Посаде, на котором ежедневно производилось по 300 тысяч бутылок поддельного алкоголя. Об этом сообщили в Главном управлении МВД России на транспорте.

«Установлен нелегальный ликероводочный завод, располагавшийся в городе Павловский Посад Московской области, на котором производилась и маркировалась поддельными марками акцизного сбора алкогольная продукция. Выявлены офисные помещения и склады для хранения крупных партий нелегального алкоголя», – пояснили в ведомстве, передает РИА «Новости».

Поставки спирта для производства осуществлялись из Северо-Кавказского региона. «В дальнейшем контрафакт отправлялся в столицу, города московского региона, а также Северо-Западный, Приволжский, Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа», – сообщило ведомство.

В ходе обысков было изъято свыше 500 тысяч бутылок контрафактной алкогольной продукции, а также подложные документы и печати фирм, использовавшиеся для придания контрафакту легального вида. По данным полиции, ежемесячно участники ОПГ получали от своей нелегальной деятельности более 100 миллионов рублей.

По данным ведомства, задержаны владельцы подпольного завода, а также лица, осуществлявшие перевозку и реализацию контрафакта.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.04.15

Медведев дал старт субсидированию автокредитов. / Сергей Митрохин вызван на беседу в ФСБ. / СКР завел дело из-за пожара в библиотеке ИНИОН. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки