российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский метрополитен считает застрявшего в дверях пассажира виновником ЧП Он пытался зайти в вагон, когда двери начали закрываться

Московский метрополитен назвал виновником сегодняшнего ЧП с пассажиром, который был зажат дверьми поезда, самого пострадавшего.

По данным метрополитена, пассажир на станции «Курская» (направление в сторону станции «Площадь Революции») попытался войти в вагон в момент закрытия дверей (мигала сигнальная лампа красного цвета, закрывались двери). В итоге гражданин успел лишь просунуть часть руки в вагон, после чего двери закрылись полностью, и поезд начал движение. Состав проехал всего несколько метров, после чего машинист, увидев случившееся, применил экстренное торможение, передает РИА «Новости».

«Причиной инцидента на Арбатско-Покровской линии московского метро стало нарушение пассажиром правил безопасности», – отметили в пресс-службе метрополитена. Там добавили, что пассажир получил незначительные травмы и был отправлен в больницу. По факту нарушения Правил пользования Московским метрополитеном в управлении подземки началось расследование.

Ранее сообщалось, что на станции «Курская» один из пассажиров не успел войти в вагон, его зажало дверьми, после чего поезд начал движение и протащил мужчину через весь перегон до «Площади Революции». Отмечалось, что 53-летний пострадавший получил сотрясение мозга и ушибы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.04.15

В Москве забили до смерти 3-летнюю девочку. / После обстрелов украинских силовиков жители Горловки остались без газа и воды. / В «новую» Москву пустят метро, но неизвестно когда. Власти прорабатывают этот вопрос. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки