российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оклад главы «Роснефти» может достигать 20 млн рублей

Оклад президента «Роснефти» Игоря Сечина может составлять от 15 до 20 миллионов рублей. Ему также положена годовая премия в размере 150% от суммы годового денежного вознаграждения. Соответствующие данные, как передает корреспондент РИА «Новый День», содержатся в корпоративном стандарте компании о выплатах и компенсациях топ-менеджерам.

Размер должностного оклада топ-менеджеров устанавливается в следующих пределах: для

Президента ОАО «НК «Роснефть» – от 15 до 20 млн рублей; для первого вице-президента ОАО «НК»Роснефть» – от 30% до 50% величины должностного оклада Президента ОАО «НК «Роснефть», установленного решением Совета директоров ОАО «НК «Роснефть»; для вице-президентов ОАО «НК»Роснефть» – от 20% до 40% величины должностного оклада Президента ОАО «НК «Роснефть», установленного решением Совета директоров ОАО «НК»Роснефть»; для остальных топ-менеджеров – от 10% до 35% величины должностного оклада Президента ОАО «НК»Роснефть», установленного решением Совета директоров ОАО «НК»Роснефть», – говорится в документе.

Топ-менеджеры компании также могут получать премии по результатам реализации значимых проектов и премии в случае их награждения государственными, ведомственными или корпоративными наградами. В соответствии со «Стандартом выплат и компенсаций» им также выплачиваются дополнительные выплаты, в том числе за участие в работе правления «Роснефти» (5% от оклада президента ОАО «НК «Роснефть») и за работу со сведениями, составляющими государственную тайну (в соответствии с законом). Кроме того, им компенсируются командировочные и представительские расходы, расходы на аренду жилья и обучение детей в возрасте до 23 лет.

Сегодня «Роснефть» сообщила о продлении ее советом директоров полномочий Сечина на посту президента компании на пять лет. По данным пресс-службы, условия договора определяются корпоративным стандартом о выплатах и компенсациях топ-менеджерам компании.

Сечин возглавил «Роснефть» в мае 2012 года. Его контракт действовал три года – до мая 2015 года. Акционеры «Роснефти» в июне 2014 года приняли решение увеличить срок полномочий президента компании с трех до пяти лет и внесли соответствующие изменения в устав.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.05.15

СКР возбудил дело против украинского политолога за призывы убивать российских журналистов. / В Москве завели дело из-за продажи кортиков со свастикой. / Британцы снимут трилогию про Фандорина. Акунин подписал контракт об очередной экранизации своих книг. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки