российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чуров попросил СКР, МВД и Генпрокуратуру расследовать скандалы на подмосковных выборах

Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров направил председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину обращение с просьбой провести проверку скандальных инцидентов на выборах в подмосковной Балашихе.

Чуров обратил внимание, что во время выборов в Совет депутатов Балашихи 26 апреля на двух участков были зафиксированы возможные правонарушения – в том числе избиение представителей СМИ и наблюдателей. Глава ЦИК сообщил Бастрыкину, что Избирательная комиссия Московской области обратилась в областную прокуратуру и МВД с просьбой принять меры.

Чуров также направил обращение к Генпрокурору Юрию Чайке и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с просьбой взять под свой контроль проведение их региональными ведомствами проверок о нарушениях на выборах в Балашихе.

28 апреля правозащитники требовали отставки председателя Мособлизбиркома Ирека Вильданова, а затем накануне и главы ЦИК РФ Владимира Чурова. Поводом для крайнего недовольства стала бездействие избиркомов по поводу нарушений на выборах в Балашихе , где на фото и видео были зафиксированы вбросы избирательных бюллетеней, многократное голосование. При этом общественные контролеры, пытавшиеся помешать нарушителям, были избиты «неизвестными лицами», а техника с видеозаписью вбросов была у них отобрана этими же неизвестными лицами.

Накануне Чуров отказался уходить в отставку. Сегодня аналогичное заявление сделал Вильданов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 14.05.15

Минздрав не хочет замечать проблем с оказанием медпомощи населению. Официальные показатели улучшаются на фоне роста недовольства пациентов и врачей. / Путин отправил в досрочную отставку ещё одного губернатора. Список регионов, где пройдут выборы глав регионов, расширяется. / Эксперты раскритиковали инициативу Грефа пересмотреть страховые выплаты по вкладам. Идея главы Сбербанка принесет больше вреда, чем пользы, уверены экономисты. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки