российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума решила не расследовать убийство Немцова

Государственная дума РФ отказалась проводить парламентское расследование резонансного убийства сопредседателя партии РПР-Парнас, депутата Ярославской областной думы Бориса Немцова. Об этом сегодня сообщил депутат ГД от «Справедливой России» Дмитрий Гудков.

По его словам, в ответе комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству за подписью его главы Владимира Плигина говорится, что предложение провести парламентское расследование рассмотрено. Комитет напоминает, что закон «О парламентском расследовании Федерального Собрания Российской Федерации» «устанавливает исчерпывающий перечень оснований для парламентского расследования, не подлежащий расширительному толкованию», передает ТАСС.

«Согласно части 3 статьи 4 указанного федерального закона, предметом парламентского расследования не может быть установление виновности конкретных лиц в совершении преступления», – указывается в документе, направленном на имя Гудкова.

«Не умаляя важности раскрытия убийства Б.Е.Немцова и необходимости привлечения виновных к ответственности, следует отметить, что расследование уголовных преступлений является предметом рассмотрения следственных органов», – отмечается в ответе.

Немцов был убит в Москве в ночь на 28 февраля 2015 года.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.05.15

Роспотребнадзор осудил идею снять ограничения на рекламу алкоголя. Ведомство считает недопустимым дальнейшие послабления законодательства. / Французская пресса упрекает Запад. «Пощечина может привести к дуэли с непредсказуемыми результатами», – считает Le Temps. / Дело об убийстве Немцова поручено новому следователю. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки