российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В деле об убийстве Бориса Немцова появился новый «Русик»

В уголовном деле об убийстве Бориса Немцова появился новый подозреваемый. Им стал житель Чечни Руслан Мухадинов, пишет «Коммерсантъ».

Согласно ранним показаниям обвиняемого в убийстве экс-офицера внутренних войск МВД Заура Дадаева, от которых он потом отказался, некто Русик предоставил ему и другим предполагаемым участникам заговора автомобиль ZAZ Chance, пистолет и патроны, пообещав 25 млн рублей за ликвидацию политика. Потом другой обвиняемый, Темерлан Эскерханов, сообщил, что этим Русиком может являться человек, управлявший Mercedes ML. Поскольку машина, по версии СКР, могла принадлежать командиру батальона ВВ МВД «Север» Руслану Геремееву, следствие предположило, что именно он является тем самым Русиком. Майора Геремеева решили допросить, но так и не нашли. По некоторым данным, он уехал в Арабские Эмираты.

Однако сейчас следствие проявляет не меньший интерес к другому Русику – жителю Чечни Руслану Мухадинову. Разыскать и допросить его следствию пока не удалось. Но было установлено, что именно он пользовался Mercedes ML в Москве, а следовательно, вполне мог встречаться с обвиняемыми в убийстве. Следствие рассчитывает установить, являлся ли он тем самым Русиком, предъявив его фотографию на опознание Эскерханову, который в отличие от Дадаева от своих показаний пока не отказывался.

Если Эскерханов опознает в Мухадинове Русика, то в громком деле произойдут существенные изменения. Во всяком случае, примерять на роль заказчика преступления будут уже не майора Геремеева.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.05.15

Арестованы шестеро обвиняемых в вымогательстве в «Матросской тишине». / США недовольны контактами Японии с Россией. Госдеп призвал Токио не приглашать Путина с визитом в Японию. / Мэрия Москвы в десятый раз запретила проводить гей-парад. Его организаторы снова собираются судиться. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки