российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокат опроверг сообщения о «новом фигуранте» в деле Немцова «Русик» давно известен следствию

Адвокат Вадим Прохоров, нанятый семьей погибшего Бориса Немцова, опроверг сообщения о «новом фигуранте» в деле об убийстве. По его словам, Руслан Мухадинов, также известный как «Русик», давно был известен следствию.

«Никакой он не новый фигурант. Руслан Мухадинов давно известен следствию как Русик из окружения Руслана Геремеева (бывшего офицер батальона «Север» ВВ МВД Руслан Геремеев). Его инициалы «Руслан М.» упоминались месяц назад в публикации «Новой газеты», – прокомментировал Прохоров РБК.

Адвокат также сообщил, что Мухадинов, «скорее всего, имеет отношение к организации преступления». Родственники подозреваемого уже допрошены, но самого «Русика» отыскать не удалось. «Мы считаем, что более важную информацию о заказчиках преступления может рассказать Геремеев», – отметил юрист.

Согласно указанной статье в «Новой газете», УФСБ по Чеченской республики отдан приказ арестовать Геремеева и «Руслана М.» и доставить их для допроса. По данным издания, бывший офицер «Севера» является племянником представителей Чечни в парламенте – депутата Госдумы Адама Делимханова и сенатора Сулеймана Геремеева.

Напомним, согласно показаниям главного подозреваемого Заура Дадаева, некий «Русик» обещал ему 25 млн рублей за убийство Немцова. По словам Дадаева, Русик предоставил ему пистолет ПС с патронами и автомобиль ZAZ Chance.

Другой фигурант дела, Темирлан Эскерханов, заявлял о наличии у Геремеева Mercedes с номером 007, сообщает источник РБК. По его словам, у Геремеева был водитель по имени Русик.

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля на Москворецком мосту, когда возвращался домой вместе со своей спутницей Анной Дурицкой. Убийца выстрелил в него несколько раз, а затем скрылся предположительно на автомобиле ZAZ Chance серого цвета.

Следователи задержали пятерых подозреваемых: Заура Дадаева, Анзора и Шадида Губашевых, Тамерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 22.05.15

Счетная палата нашла в Роскосмосе нарушения на 92 млрд рублей. Глава ведомства считает необходимым ужесточить наказания за растрату бюджета. / Уикенд в Москве: Найк Борзов, «Крематорий», Татьяна Зыкина и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). / Студенты РГГУ сорвали лекцию Старикова. Лидер «Антимайдана» назвал это «классической провокацией». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки