российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гей-парад пошел в суд

Сегодня организаторы московского гей-парада обжаловали запреты столичного правительства на проведение шествия и двух митингов. Иск подан в Преображенский районный суд.

Организаторы гей-парада потребовали признать решения столичного правительства незаконными и обязать чиновников согласовать заявленные митинги и шествие, запланированные на субботу 30 мая. При этом они попросили рассмотреть дело до даты запланированных акций.

Во всех трех случаях московские власти посчитали, что цели мероприятий «завуалированы» и на самом деле они направлены на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Стоит отметить, что власти Москвы запрещают любые публичные акции гей-прайда на протяжении десяти лет. В 2010 году Европейский Суд по правам человека уже признавал эти запреты противоречащими Конвенции о защите прав человека и основных свобод, однако политику столичных властей это не изменило.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.05.15

В Подмосковье со дна канала подняли бочку с замурованным в бетон трупом. / Сорос предрекает третью мировую войну. «Есть реальная угроза глобального конфликта». Инициировать войну могут Китай и США, полагает миллиардер. / Минфин направил иск к миллиардеру Потанину. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки