российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Александр Белов в знак протеста отказался от адвокатов

Один из лидеров объединения «Русские» Александр Белов (Поткин) отказался от трех адвокатов сегодня во время заседания в Хамовническом суде Москвы, где рассматривается вопрос о продлении ему ареста. Об этом сообщил адвокат Иван Миронов.

По его словам, Белов поступил так в знак протеста против решения судьи удалить из зала заседания его родственников. «Судья удалила родственников и близких из зала суда, сославшись на то, что решения о допуске в зал заседания принимают судебные приставы. Активно судью поддержал в этом решении следователь, который заявил, что боится отца и мать моего подзащитного», – сказал Миронов, передает «Газета.Ru».

Миронов также добавил, что после отказа от защиты заседание суда было прервано. «В настоящее время суд отложен до тех пор, пока Белову не предоставят защитника по назначению», – сказал адвокат.

Александр Белов был задержан 15 октября 2014 года в рамках расследования обстоятельств хищения $5 млрд у вкладчиков БТА-банка бывшим владельцем банка Мухтаром Аблязовым. Ему инкриминируется ст. 174 УК РФ («Легализация (отмывание) имущества, добытого незаконным путем»).

Белов отрицает свою вину, он и его соратники считают это дело преследованием по политическим мотивам. При этом он подал в жалобу в Европейский суд по правам человека, оспаривая «незаконный арест».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.05.15

За публикации о нехватке лекарств для онкобольных будут сажать на два года. Ирина Яровая предложила расширить понятие пропаганды наркотиков. / МЧС: На московский регион надвигается непогода. Ожидаются шквалистый ветер, гроза и град. / Белые и пушистые: после неудачи «Росгосстраха» страховые повально отказались от навязывания услуг. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки