российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дочь Бориса Немцова уехала из России: её напугали угрозы

Старшая дочь Бориса Немцова – Жанна – покинула Россию из-за угроз, которые начали поступать в ее адрес. Она подтвердила, что находится не в России, но не стала раскрывать свое точное местонахождение, сказав, что не знает, вернется ли она когда-нибудь на родину, передает РБК.

О том, что Немцова уехала из России после того, как ей стали угрожать, 6 июня сообщила британская газета The Times. «Не лезьте в политику, если хотите нормально жить! Не только в России, а вообще!!! Ваш отец достаточно сделал для того, чтобы мы, 139 миллионов человек, его ненавидели», – цитирует издание одно из сообщений, отправленное ей через соцсети.

По данным газеты, Немцова возложила на Кремль «политическую ответственность» за убийство ее отца. Она добавила, что ее шокировало известие о том, что журналист Владимир Кара-Мурза-младший, бывший другом ее отца, оказался в больнице в тяжелом состоянии. Немцова предположила, что его могли отравить.

Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. В политика попали четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся рядом с оппозиционером в момент убийства украинская фотомодель Анна Дурицкая не пострадала.

По подозрению в убийстве арестованы пять человек. В непосредственном исполнении убийства обвиняется бывший боец батальона «Север» МВД Чечни Заур Дадаев. Остальными обвиняемыми являются Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.06.15

Приднестровье попало в частичную военную изоляцию. / Стратегический ракетоносец сгорел при взлете в Амурской области. По разным данным, погибли от одного до двух человек. / Силуанов: России не светит «жировать» 2-3 года. В правительстве РФ перестали успокаивать страну завершением кризиса. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки