российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Кремле не увидели смысла в досрочных выборах Путина

Глава кремлевской администрации Сергей Иванов не видит смысла в проведении досрочных президентских выборов. «У нас что, в стране ужасный кризис и предреволюционная ситуация? Да, у нас имеются экономические проблемы, но они есть и в Европейском союзе и в Великобритании», – сказал он в интервью британской газете Financial Times.

Иванов также отметил, что согласно Конституции РФ у Владимира Путина есть право выдвигаться на пост главы государства еще на один срок в 2018 году, однако, по его словам, не стоит ждать от действующего президента заявления о намерении баллотироваться в нынешнем году.

«Зная Владимира Владимировича достаточно хорошо, я думаю, что если он будет переизбираться, то объявит об этом не в этом году. А зачем ему? У нас есть другие кандидаты, например Явлинский, и, наверное, будут еще. Но мне кажется, что это фальстарт, если честно», – отметил он.

Иванов добавил, что в Кремле никогда не обсуждалась возможность досрочных президентских выборов. «Я просто не вижу никакого смысла в досрочных президентских выборах, я этого не вижу», – подчеркнул он.

Как сообщал NDNews, на прошлой неделе бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин предложил провести досрочные выборы президента РФ для обеспечения структурных реформ в стране. При этом он напомнил, что недавно в Казахстане была принята программа экономических реформ «100 шагов». А для её реализации «президент Назарбаев даже провел досрочные выборы», отметил Кудрин.

В «Единой России» назвали это предложение безосновательным. Против досрочных выборов президента РФ высказались также спикеры Госдумы и Совета Федерации.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.06.15

Киев выплатил России $75 миллионов в счет погашения кредита. / Организатор московского гей-парада оштрафован на 20 тысяч рублей. / ЕС продлил санкции против России. Ограничительные меры будут действовать до 31 января 2016 года. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки