российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кадыров: Запад грубо нарушает права лошадей

Сегодня президент Чечни Рамзан Кадыров обвинил Запад в грубейшем нарушении прав лошадей в ответ на решение чешских властей заморозить выручку от возможных побед в соревнованиях скаковых лошадей, принадлежащих Кадырову.

«Даже новорожденные жеребята смеются над тем, что западные страны принимают решения, ограничивающие переезд лошадей из одной страны в другую, а также использование средств, заработанных на скачках. Какие можно вести разговоры о правах человека на Западе, если там грубейшим образом нарушаются права лошадей – самых мирных, добрых и ласковых животных на свете? Если бы Буцефал услышал об этом, он и тысячи лет спустя, от удивления пять раз перевернулся бы в своей усыпальнице. А Александр Македонский объявил бы войну с целью восстановления лошадиных прав! Но война не наш путь, мы уверены, что Дэшинг Хоум и его верные друзья по конюшне Альдар и Альдзабр сами справятся с ретивыми министрами», – прокомментировал ситуацию Кадыров в «Фейсбуке»*.

Как пояснили накануне в министерстве финансов Чехии, ограничения связаны с продлением сакций ЕС против России, которые распространяются на главу Чечни. «Любые доходы от этой деятельности (победы в забегах) будут использованы исключительно на управление и сохранение имущества (главы Чечни). В случае, если доходы превысят расходы, они не могут быть предоставлены попавшему под санкции субъекту (Кадырову). Они будут заморожены на территории Чехии», – говорится в сообщении минфина, которое цитирует ТАСС.

Сообщается также, что нарушение режима санкций в отношении главы Чечни грозит штрафом до 50 млн крон (примерно 2,2 млн долларов). Кадыров сможет распоряжаться лошадьми после исключения его имени из санкционного списка или после отмены действия данного документа.

Принадлежащие Кадырову беговые лошади с 2012 года зарегистрированы в Клубе жокеев Чехии. Согласно местным СМИ, Кадыров три года назад владел на чешской территории десятком беговых лошадей.

Грозный, Анастасия Смирнова

Грозный. Другие новости 23.06.15

Сын высокопоставленного руководителя «Газпрома» покончил с собой. / Баржа снесла ворота шлюза на канале в Подмосковье. / В Москве из сексуального рабства освобождены пять вьетнамок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки