российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ушёл патриарх российской политики Примаков был символом мудрости политического класса, – считает Марков

Бывший глава российского правительства Евгений Примаков, занимавший в разное время другие ключевые посты, является символом мудрости российского политического класса. Такое мнение высказал* известный российский политолог Сергей Марков, комментируя кончину политика.

«Его правильно называют патриархом российской политики, он побывал на почти всех постах, и главой МИДа, и главой службы внешней разведки, и спикером палаты советского парламента, и премьер министром, и почти стал президентом», – прокомментировал Марков.

По его оценке, Примаков был символом мудрости российского политического класса, это была его главная роль последние годы, быть главным мудрецом.

«Он также превосходил все основные линии политики Путина. 1. Не бояться идти на конфликт с Западом, отстаивая интересы России и ее независимость. При этом не быть антизападником. 2. Борьба с олигархами. 3. Акцент на реальные сектора экономики. 4. Сочетание умеренности и при этом готовности принимать необходимые решения. 5. Опора на патриотов из спецслужб», – отметил политолог.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 26.06.15

В Люберцах годовалый мальчик захлебнулся в ванне. Против его мамы возбуждено уголовное дело. / Примаков умер после продолжительной болезни. Путин выразил соболезнования его родным и близким. / Меркель: Обе стороны конфликта на Украине нарушают перемирие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки