российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США запрещают слова «муж» и «жена» Власти боятся дискриминировать геев

В США запрещают слова «муж» и «жена», чтобы законы об однополых браках действовали эффективнее. Об этом сообщает Fox news (перевод NDNews).

Термины «муж» и «жена» исключены из брачного права в штате Калифорния в соответствии с законопроектом губернатора Джерри Брауна. Вместо этого предложили термин «супруг», чтобы прошлогодний закон об однополых браках легче адаптировался в штате.

Законопроект утвержден Брауном в понедельник и вступит в силу 1 января. Условия коснутся и тех браков, которые были заключены вне США. Инициатива была предложена еще в 2008 году в Калифорнии, однако тогда избиратели взбунтовались против легализации однополых браков.

«Я рад, что губернатор Браун признал важность документа, который делает процесс ясным и позволяет каждой любящей паре жениться в Калифорнии», – поощрил законопроект сенатор Марк Лено из Сан-Франциско.

Напомним, что 26 июня Верховный суд США разрешил однополые браки во всех 50 штатах Америки.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 10.07.15

Московское метро потратит более 20 млн рублей на мобильное приложение. / НАСА отобрало астронавтов-смертников для испытания космических кораблей (ФОТО). США хотят стать независимыми от России и МКС. / Дмитрий Михайличенко: После Крыма реализуется «супертехнология Путина». Большинство в России стали пассивными реципиентами готовых идеологем. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки