российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгордума отказалась установить мемориал на месте убийства Немцова

Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме отказала в установке мемориала на месте убийства оппозиционного политика Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту.

«Мы (в случае согласия на установку памятного знака) каким-то образом увековечиваем не память человека, а само убийство. А надо ли это?», – прокомментировал решение председатель комиссии Лев Лавренов, передает «Интерфакс».

«В Москве нет традиции устанавливать памятные знаки на месте убийств», – сказал в свою очередь глава комиссии Мосгордумы по культуры и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы.

Предложение об установке мемориального знака поступило от политиков Дмитрия и Геннадия Гудковых, Алексея Навального, Михаила Касьянова и ряда других.

Против установки мемориала выступили представители Москомархитектуры, управления ГИБДД Москвы, Мосгорнаследия и ряда других ведомств.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.07.15

Малайзия внесла в Совбез ООН проект резолюции о трибунале по крушению MH 17. / МВФ: Греции недостаточно 86 млрд евро для выхода из кризиса. Эксперты видят высокие риски ухудшения ситуации в стране. / Совфед и спецслужбы нашли способ перекрыть финансирование «генераторам цветных революций». 12 зарубежных фондов финансируют 2/3 политических НКО в России. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки