российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: Украинские власти вымещают злобу за потерянный Крым «Это такое глупое самодурство»

Киевская власть находится в состоянии «психической эпидемии» и пытается защититься. Об этом заявил писатель Эдуард Лимонов, комментируя включение его произведения в список книг, запрещенных к ввозу на Украину. Он не исключает, что однажды Украина запретит и Пушкина.

Напомним, что по просьбе Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины фискальная служба страны, включила в перечень товаров, запрещенных к ввозу, издания якобы антиукраинского содержания. Уже опубликован список из 38 книг, которые запрещено ввозить из РФ. В него среди прочих вошла книга Лимонова «Киев капут».

«Киевские власти находятся в состоянии психопатии коллективной. Такая психическая эпидемия. Поскольку у них пробудилось национальное сознание, национальная революция у них якобы произошла. И они терпят крах повсюду – они потеряли Крым, они потеряли Донбасс фактически. Конечно, они вымещают злобу свою на памятниках, на книгах. Вообще все это настолько несущественно, это такое самодурство глупое», – сказал Лимонов в интервью РИА «Новости».

Писатель также подчеркнул, что не исключает, что когда-нибудь Украина может запретить и Пушкина – «вот это будет хохот». При этом к запрету своей книги Лимонов относится безразлично: «Да плевать я хотел с высокой колокольни, что называется».

Лимонов напомнил, что уже был в «черном списке» Украины, откуда его депортировали в середине 1990-х, «список», по его словам, был отменен в 2007 году. «Я поехал на день рождения матери. На следующий год она умерла. После этого я опять стал персоной нон-грата», – напомнил писатель.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 11.08.15

Задержанная за кражу собаки-поводыря объявила голодовку. / Банк «Экспресс-Волга» ввел ограничения на выдачу наличных. В банкоматах и кассах можно получить не более 15 тыс. рублей. / «Надо запускать процедуру банкротства» Чиновники устали от «Мечела». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки