российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские и украинские хакеры заработали 30 млн долларов

В США хакеров из России и Украины обвиняют в краже инсайдерской информации. Следствие считает, что преступники похищали инсайдерские данные у крупных компаний, используя эту информацию для махинаций с акциями, передает Bloomberg.

Сообщается, что всего выявлено девять участников группы, которым предъявят обвинения в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси. Хакеры, которые, предположительно находились на Украине и в России, взломали серверы лент раскрытия PRNewswire Association LLC, Marketwired и Business Wire (подразделение Berkshire Hathaway Inc. миллиардера Уоррена Баффета).

Их соучастники, которые находились в США, использовали полученную информацию в операциях с акциями таких компаний, как Boeing, Hewlett-Packard, Caterpillar, Oracle. Следствие предполагает,что хакеры заработали более $30 млн, уточняет «Интерфакс».

Это первый случай в США, когда вскрытые инсайдерские операции продемонстрировали уязвимость финансовых рынков.

Секретная служба США и прокуратура Нью-Джерси начали собственное расследование, предметом которого стала деятельность иностранных хакеров.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 11.08.15

«Противно об этом говорить!». Валентин Гафт прокомментировал свой «побег» в украинский «черный список». / Авто на час. Московские власти очищают столицу от «лишних» машин для нового бизнеса. / Новгородский вице-губернатор задержан за попытку мошенничества. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки