российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следствие по делу об убийстве Немцова продлено до 28 ноября

Срок расследования резонансного убийства Бориса Немцова продлен еще на три месяца – до 28 ноября. Об этом сегодня сообщила адвокат одного из фигурантов уголовного дела Роза Магомедова.

По ее словам, в ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством о продлении ареста фигурантов дела, передает РАПСИ.

Немцов, занимавший в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х годах перешедший в оппозицию, был застрелен в центре российской столицы в ночь на 28 февраля.

Всего по делу задержаны пять человек, все они уроженцы Северного Кавказа: предполагаемый убийца Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, и Темерлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова. Роли братьев в совершении преступления следствие не раскрывает. Мотивы убийства пока точно не определены.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.08.15

Игорь Марков воспротивился экстрадиции на Украину. Власти Киева хотят привлечь его к ответственности за беспорядки в Одессе 2007 года. / «Мерзость». Россиянина выгнали из американской компании за комментарий к новости про гей-парад. Мужчину обвинили к нетолерантности и оскорблении секс-меньшинств. / Суд отправил в колонию двух фигурантов «дела Сугробова». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки