российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев оценил ущерб от защиты Химкинского леса в 4,8 млрд рублей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился выделить «Автодору» 4,8 млрд рублей «в целях компенсации расходов концессионера» на строительстве участка трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург». Соответствующий документ, как передает корреспондент РИА «Новый День», размещен на официальном портале правовой информации.

Согласно распоряжению, госкомпании «Автодор» поручено в 60-дневный срок согласовать с концессионером – ПАО «Мостотрест» – и внести соответствующие изменения в концессионное соглашение.

«В связи с задержкой в предоставлении концессионеру земельных участков, необходимых для строительства магистрали и в целях компенсации расходов концессионера, возникших вследствие такой задержки признать целесообразным предоставить дополнительную государственную поддержку строительства в размере 4,798 млрд рублей», – говорится в тексте распоряжения.

Передача участков под строительство затянулась из-за проблем с коммуникациями, несовершенства земельного законодательства и конфликта вокруг Химкинского леса, через который идет дорога и против которого активно выступали экологи и оппозиционные политики.

Как предполагается, трасса М11 шириной от четырех до десяти полос пройдет по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям. Полностью ее планируют открыть в 2018 году. По подсчетам «Автодора», стоимость проезда по новой дороге составит тысячу рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.10.15

Финансисты просят власти РФ отказаться от продления «заморозки» пенсионных накоплений. / The Telegraph: Сирийская война поднимет цены на нефть. Москва провоцирует стресс-тест для режима Саудовской Аравии. / ФСБ внезапно выслала из России тибетского ламу Ринпоче. Причины депортации не раскрывают ни глава Тувы, ни последователи ламы, но просят защиты… в Минобороны. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки