российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство РФ утвердило план по сокращению пенсий Медведев оправдал «обрезание» «текущей ситуацией»

Сегодня правительство РФ одобрило законопроекты, касающиеся снижения индексации пенсий и заморозки страховых пенсионных накоплений. «Приняли все. Все одобрили. И по заморозке, и по индексации», – сообщил журналистам помощник президента РФ Андрей Белоусов по итогам заседания.

Согласно итоговому документу, пенсии будут индексированы не на величину инфляции, как предписывает сейчас законодательство на 12%, а только на 4%. Кроме того, в следующем году не будут индексироваться пенсии работающих пенсионеров. Еще одним законопроектом оформляется заморозка накопительной составляющей пенсионной системы, которую власти на прошлой неделе решили продлить еще раз, передает «Интерфакс».

На заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что решение о второй индексации пенсий в 2016 году «будет приниматься с учётом результатов, которых экономика достигнет по итогам своего развития в первом полугодии 2016 года».

Комментируя заморозку страховых пенсионных взносов, премьер подчеркнул, что «реализация законопроекта не уменьшает объёмы пенсионных прав и не означает того, что мы прекращаем работу по накопительным пенсиям».

«Но текущая ситуация диктует определённый набор решений», – добавил Медведев.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.10.15

Госдума санкционировала арест Ильи Пономарева. Его адвокаты намерены обжаловать это решение. / Гендиректор «Мосметрохолдинга» заключен под домашний арест. Александр Смирнов признает вину в хищении 330 млн рублей. / Бездействие собственников Коркинского разреза – это вызов президенту России. Куда делись деньги на рекультивацию разреза? (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки