российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подольске отец семейства зарезал 4-летнего сына и 9-месячную дочь … и пытался покончить с собой

30-летний житель подмосковного Подольска Дмитрий Милованов совершил чудовищную расправу над собственной семьей: он убил 4-летнего сына и 9-месячную дочь, напал на жену, после чего попытался выброситься из окна. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщили в областном управлении Следственного комитета РФ.

Трагедия произошла накануне вечером. «Подозреваемый, находясь в квартире вместе с семьей, причинил своему 4-летнему сыну и 9-месячной дочке множественные ножевые ранения, повлекшие смерть малолетних. После чего он причинил ножевые ранения своей супруге», – говорится в сообщении СКР.

Расправившись с детьми, мужчина попытался выпрыгнуть из окна. «В квартире также находился племянник подозреваемого, который пресек его попытку покончить жизнь самоубийством», – добавили в следственном ведомстве.

Как сообщается, женщина госпитализирована. «Жена подольского убийцы выжила и находится в тяжелом состоянии в больнице. При первой возможности она будет допрошена. Следствие продолжается», – сообщил в твиттере уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов.

Возбуждено уголовное дело по п.п. «а,в,д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних, совершенное с особой жестокостью) и ч.3 ст. 30, п.п. «а,в,д» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное с особой жестокостью). Подозреваемый задержан, с ним работают следователи. Что стало причиной агрессии, сейчас выясняют следователи.

«Внешне благополучная семья в одно мгновенье уничтожена, дети убиты, жена растерзана, глава семьи – дикий зверь и убийца. Как ЭТО возможно??? Человек не может, не должен убивать своих детей! Страшнее и ужаснее ничего быть не может. Такие преступления совершаются за гранью безумия. Умопомрачение, одурманенность, психическое заболевание? Необходима психиатрическая экспертиза», – добавил Астахов.

Жестокое убийство детей в Подольске повергло в шок соседей по дому. Жители многоэтажки, где произошла трагедия, говорят о том, что ничего не предвещало беды. Сошел с ума – сейчас это единственная версия всех соседей. Иначе, никто и не может объяснить случившееся, передает РЕН ТВ.

«Они летом только вернулись. Вроде бы в Малайзии были, где прожили три года», – сказал один из соседей. По его словам, никаких криков и ссор в доме слышно не было, а семья, в которой случилась трагедия, была благополучной.

Как уточняется, супруга детоубийцы очень часто выкладывала в Интернете фотоснимки счастливой семейной жизни. За день до трагедии она выложила в Instagram* рисунки сына, который написал «Мой папа – самый лучший».

Фото счастливой семьи из *Instagram* Павла Астахова

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.10.15

Генпрокуратура подтвердила букву закона в УДО Васильевой. / Россияне смогут отдыхать за счет работодателя. Правительство одобрило идею предоставлять налоговые льготы в обмен на путевки работникам. / Viber начал хранить персональные данные в России. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки