российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предполагаемый соучастник убийства Немцова сбежал из России

Офицер батальона «Север» Руслан Мухудинов, которому обвинения в соучастии убийства Бориса Немцова, покинул Россию по чужому паспорту. Об этом сообщил следователь в Басманном суде Москвы.

«Мухудинов не проживает по месту регистрации. По данным МВД, он мог покинуть Россию по чужому паспорту», – сказал он, передает РАПСИ.

Между тем, адвокат Мухудинова со своей стороны заявил о его непричастности к убийству Немцова. «У следствия нет ни одного доказательства виновности, ни одного доказательства причастности моего подзащитного», – обратился адвокат к судье.

Мухудинову предъявлено обвинение в убийстве и незаконном обороте оружия. Он объявлен в федеральный и международный розыск. После санкции суда на арест следствие сможет официально запустить процедуру розыска через Интерпол.

Немцов, застреленный в центре Москвы в ночь на 28 февраля, занимал в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х перешел в оппозицию.

Пока по делу задержаны пять человек: предполагаемый убийца Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова, а также братья Анзор и Шадид Губашевы. Их роль в преступлении следствие не раскрывает. Никто из фигурантов не признает вину.

Сегодня же срок расследования дела об убийстве Немцова был продлен до 28 февраля 2016 года.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 18.11.15

В Госдуме написали закон о приоритете КС РФ над международными судами. Законопроект «идет в тренде» европейской и мировой практики судов. / Павел Дуров: в терактах в Париже виновно не только ИГ, но и власти Франции. Создавшие «паразитический социальный рай» для мигрантов-бездельников. / В Подмосковье задержан серийный телефонный террорист. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки