российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье намечается очередная выборная реформа

В Подмосковье может быть реализована очередная реформа избирательного законодательства: региональные депутаты готовы выйти с инициативой о передаче полномочий по регистрации кандидатов и подведению итогов голосования от местных избиркомов областной комиссии. Об этом сообщил депутат от Мособлдумы от «Справедливой России» Игорь Чистюхин.

«Мы думаем, чтобы выйти с законодательной инициативой, и предлагаем передать полномочия по определению итогов выборов на региональный уровень. Надо его (Мособлизбирком ) просить, чтобы регистрацию кандидатов тоже он проводил», – заявил Чистюхин, слова которого цитирует РИАМО.

Депутат пояснил, что это предложение связано с тем, что фракции ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» больше доверяют областной избирательной комиссии, чем некоторым участковым избиркомам.

Между тем перспективы этой инициативы, если она будет оформлена в законопроект, будут зависит от позиции «Единой России», которая обладает большинством депутатов в Мособлдуме.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 20.11.15

В Кремле назвали «чрезвычайно сложным» вопрос о смертной казни. / Московский «Тарас Бульба»: пенсионер убил сына и отрезал ему ноги. / Дальнобойщики победили: 12-тонники освободят от штрафов за неоплаченный проезд. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки