российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Голодец признала: Россия не готова к инклюзивному образованию Дефицит учителей для работы с детьми-инвалидами

Российская школа оказалась не готова к инклюзивной системе образования из-за отсутствия у учителей необходимых знаний и навыков работы с детьми-инвалидами. Об этом сообщила сегодня вице-премьер РФ Ольга Голодец.

«Учитывая огромное число учителей в нашей структуре занятости, нам требуются сегодня невероятные ресурсы для перехода на новую систему образования. Она настолько глубокая, что у нас даже нет учителей, которые готовы учить по новым программам», – сказала Голодец, слова которой цитирует ТАСС.

По ее словам, в частности, педагоги не обладают необходимыми навыками в работе с детьми-инвалидами, тогда как данное требование прописано в профстандарте учителя.

«Это простое требование, и на стадии обсуждения оно не вызывало сомнений – способность работать с детьми с ограниченными возможностями. Сегодня это просто требование времени, и другого быть не может, но с точки зрения подготовки, квалификации педагогов педагогических вузов оказалось, что к этому не готов никто, что методик крайне мало», – отметила вице-премьер.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 10.12.15

Встречу российского олигарха с Саакашвили подтвердила видеозапись. Мазепин и экс-президент Грузии попали на видео. / Борис Надеждин собрался на праймериз «Единой России». Оппозиционер сомневается, что попадет в Госдуму через ПАРНАС. / После дальнобойщиков власти займутся автобусными перевозками и такси. Генпрокуратура объявила состояние отрасли «критическим». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки