российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин согласился с ликвидацией Росграницы и Росфиннадзора

Президент РФ Владимир Путин согласился с планами кабинета министров ликвидировать два ведомства – Росграницу и Росфиннадзор. Об этом стало известно сегодня после встречи главы государства с премьером Дмитрием Медведевым.

Как сказал Медведев, это решение направлено на то, чтобы структура правительства была более компактной, более эффективной и менее дорогой. По его словам, свои функции Росграница выполнила, и стоявшие перед ней задачи можно выполнять в рамках Министерства транспорта, которому и могут отойти функции Росграницы.

Что касается Росфинадзора, то его функции будут переданы Федеральному казначейству. «По мнению министерства финансов, которое поддерживается правительством, можно было бы эти органы объединить путём присоединения Росфиннадзора с передачей контрольных и надзорных полномочий Росфиннадзора системе Федерального казначейства. Тем более что они исполняют близкие задачи: надзор за финансовой дисциплиной, за исполнением бюджета, казначейское исполнение бюджета, контроль за бюджетными проводками. Так что это всё связано и может эффективно делаться внутри одной структуры», – сказал Медведев.

Комментируя предложения кабинета министров, Путин согласился с ними. «Согласен. Минфину, наверное, виднее. Министр чувствует, как работают все шестерёнки в его достаточно большом сегодня механизме, поэтому давайте согласимся», – сказал глава государства.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 02.02.16

Сергей Глазьев: В России возможно повторение хаоса 1990-х. Денежные власти потеряли контроль над ситуацией в экономике. / В Тульской области сменился губернатор. Место Груздева занял экс-замминистра обороны Дюмин. / FT: Инвесторы не верят в планы приватизации России. Предыдущие большие планы по распродаже госпредприятий до сих пор не реализованы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки