российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Платежи за «Платон» пойдут в счет транспортного налога Правительство РФ подготовило законопроект

Средства, уплаченные владельцами 12-тонных грузовиков по системе «Платон», пойдут в счет уплаты транспортного налога. Соответствующий законопроект подготовлен Минтрансом и Минфином РФ.

«Законопроект предусматривает пересмотр правил исчисления транспортного налога как для юридических лиц, так и для индивидуальных предпринимателей. Новые правила позволят засчитывать начисленные ранее средства в системе «Платон» в счет транспортного налога», – передает «Интерфакс» сообщение Минтранса.

Напомним, что в начале января президент России Владимир Путин поручил правительству разработать предложения об освобождении от уплаты транспортного налога собственников транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

Однако позднее в правительстве заявили, что отмена транспортного налога приведет к снижению доходов в региональных бюджетах на общую сумму 146,2 млрд рублей в расчете на 2016 год и не поддержало соответствующий законопроект, внесенный в Госдуму депутатами от ЛДПР.

Тем не менее, на данный момент в правительстве предлагают установить по данному налогу вычет для большегрузов. «Правительство полагает возможным предоставить собственникам транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, налоговый вычет по транспортному налогу в размере платы в счет возмещения вреда, причиняемого такими транспортными средствами автомобильным дорогам общего пользования федерального значения», – сообщили в правительстве.

Москва, Анна Федорова

Москва. Другие новости 09.02.16

Мэрия Москвы занимается бандитизмом. Кантемир Карамзин о «ночи длинных ковшей». / Медведев «живет в мифах». КПРФ подготовила альтернативный госбюджет. / Эксперт: Крупная авария на Березовской ГРЭС стала следствием политики правительства РФ. Срезание тарифов у ключевых производителей энергии ведет к катастрофе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки