российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Баррель нефти подешевел до $38,3 … надежд на рост практически не осталось

Цены на нефть в понедельник на азиатских торгах продолжают снижаться. Причины всё те же – уменьшение шансов на соглашение нефтепроизводителей о заморозке поставок и слабый экономический рост в странах, потребляющих сырье.

Баррель Brent утром потерял около процента и стоит теперь $38,3, баррель американской легкой нефти – $36,4.

Иран, вернувшийся на мировой рынок после снятия санкций, заявил в очередной раз, что будет наращивать добычу и экспорт нефти до тех пор, пока его доля рынка не достигнет досанкционного уровня. Это означает, что страны-производители нефти не достигнут соглашения о замораживании поставок, поскольку Саудовская Аравия настаивает на участии Ирана в данном соглашении.

Давление на нефтяные котировки оказывают также данные о растущих запасах топлива в США и других странах. Воспользовавшись низкими ценами, США увеличили свои нефтяные закрома до рекордного уровня за всю историю.

Аналитики банка Barclays полагают, что неопределенные макроэкономические перспективы крупнейших стран – потребителей нефти, таких как Китай, вряд ли дадут ценам выйти из диапазона $30-40 за баррель во втором квартале текущего года.

Москва, Соня Соболева

Москва. Другие новости 04.04.16

«Как в лихие 90-е»: КС отказался рассматривать дело о национализации «Крымхлеба». / Иран увеличил экспорт нефти перед встречей в Дохе. Цена нефти вместе с курсом рубля падают из-за намерений Тегерана наращивать поставки сырья. / Пожарные проливают сгоревшее здание Минобороны РФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки