российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть подешевела на 1,5% Запасы в США вновь растут, а заморозка добычи под вопросом

Нефть в четверг умеренно снижается на азиатских торгах. Трейдеры продолжают отыгрывать вышедшие в последние два дня данные о росте запасов углеводородного сырья в США. Кроме того, на рынке сохраняются сомнения в том, что на предстоящей встрече в Дохе будут достигнуты судьбоносные соглашения о заморозке добычи.

Цена нефти Brent снизилась сегодня на 1,5% до $43,5 за баррель, американская легкая нефть потеряла 1,6% и стоит $41,2 за баррель.

Минэнерго США накануне сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране за последнюю неделю выросли на 6,6 млн баррелей, что оказалось выше прогнозного уровня. Ранее свой доклад о недельной динамике запасов обнародовал Американский институт нефти (API): там тоже был рост – на 6,2 млн баррелей. Таким образом после недельной паузы нефтяные закрома Соединенных Штатов вновь стали заполняться, приближаясь к историческому рекорду.

Между тем неопределенность висит и над предстоящей встречей нефтяных экспортеров в Дохе. Так, вчера Россия в лице министра энергетики Александра Новака дала понять, что сделка по заморозке добычи будет заключена в свободных рамках, скорее как джентльменское соглашение, лишь с несколькими подробно прописанными обязательствами.

Таким образом, эксперты сомневаются, что соглашение в Дохе едва ли способно ликвидировать дисбаланс на рынке нефти, при котором предложение на сырье примерно на 2 млн баррелей в день превышает спрос. Так, аналитики Morgan Stanley отмечают, что любое соглашение подобного рода станет «катализатором «медвежьего» тренда на нефтяном рынке на месяцы вперед».

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 14.04.16

Прокуратура Панамы не нашла в Mossack Fonseca оснований для расследования. / Главные богачи России: в рейтинг Forbes попали Дуров, Ходорковский и «зять» Путина. Число долларовых миллиардеров в РФ за год сократилось на 10%. / Лавров: Россия не даст Западу втянуть себя в новую «холодную войну». А Украина – это не «бизнес как обычно». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки