российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев готов рассмотреть конфискацию имущества у коррупционеров

Правительство РФ готово рассмотреть предложение о конфискации имущества у коррупционеров, если в такой инициативе будет предусмотрена действенная модель изъятия без «произвола». Об этом сегодня сообщил премьер Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы депутатов Госдумы.

«Главное, чтобы это была работающая модель, чтобы не возникало ситуаций, когда конфискация обращается на имущество, не связанное с коррупционной деятельностью. Чтобы мы произвол не устроили», – сказал Медведев, слова которого цитирует «Интерфакс».

Премьер напомнил, что ранее к ответственности привлекали не только отдельных людей, но и их семьи. Возникла известная правовая модель – член семьи изменника Родины.

«Но мы понимаем, что такие модели очень далеки от справедливости. Поэтому нет возражений против того, чтобы усиливать ответственность за коррупционные преступления. Нет возражений против того, чтобы модель обращения взыскания на незаконно полученное имущество была более выверенной, более точной, более адресной. Но это вопрос того, насколько эта модель будет работать», – сказал Медведев.

По его словам, «для принятия соответствующего законопроекта нужно создать модель, которая не будет приносить вреда другим гражданам нашей страны», а «в этом как раз заключаются самые большие сложности, связанные с разграничением имущества.

«Если такая модель будет предложена, мы в правительстве готовы ее рассмотреть», – заверил Медведев.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 19.04.16

Россия ужесточит миграционное законодательство. Переход в ФМС в систему МВД связан с риском кризиса, подобного европейскому. / Financial Times: Переговоры в Дохе сорвал саудовский принц. Эр-Рияд становится все более непредсказуемым. / Боевики ИГ готовят теракты на европейских курортах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки