российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минпромторг тормозит производство отечественных лекарств Министерство не использовало более трети средств на фармацевтику и не ввело в эксплуатацию 63 объекта

Минпромторг РФ не использовал более трети средств бюджета, выделенных на госпрограмму по развитию фармацевтической и медицинской промышленности РФ в 2015 году. Также пострадали госпрограммы по развитию авиации и повышению конкурентоспособности российских производств.

Как отмечается в сообщении Счетной палаты, неиспользованные бюджетные ассигнования министерства в 2015 году увеличились почти втрое по сравнению с 2014 годом и достигли 5,6 млрд рублей. При этом наибольший объем неиспользованных ассигнований образовался по госпрограммам «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» – 2 млрд рублей (36,5% неиспользованных средств), «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» – 1,6 млрд рублей (28,5%) и «Развитие авиационной промышленности» – 1,2 млрд рублей (22,4%).

Кроме того, как отметили аудиторы, Минпромторгом в нарушение сроков, установленных федеральными адресными инвестиционными программами (ФАИП) на 2013-2015 годы, не введено в эксплуатацию 63 объекта в основном в рамках программ по развитию гражданской авиационной техники, морской техники, радиоэлектроники и все той же фармацевтической промышленности. Еще по 17 объектам техническая готовность составила менее 70%, говорится в отчете СП.

По данным правительственного аудитора, доходы Минпромторга в 2015 году составили 2,9 млрд рублей, превысив прогнозный уровень, а расходы – 290,6 млрд рублей или 98,1% бюджетных назначений.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 20.06.16

Павел Крашенинников: «Дисквалификация российских легкоатлетов отнимает все завоевания международного права». / Губернатор Донецкой области пообещал отвоевать ДНР и ЛНР за пять лет. / Партийный бизнес. КПРФ пытается замять скандал вокруг депутатов Госдумы Агаева и Берулавы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки