российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сеть «Дикси» не прошла проверку на качество: забраковано почти 27 тонн продуктов

В Московской области Роспотребнадзор провел масштабные проверки продуктовых магазинов, по результатам которых выяснилось, что в подавляющем большинстве из них не соблюдаются санитарные нормы. Как сообщила пресс-служба ведомства, массовые нарушения зафиксированы, в том числе, в сети «Дикси».

Была проведена ревизия 391 торговых точек «Дикси», в 379 из них, что составляет 97%, были выявлены нарушения санитарного законодательства. В их числе не соблюдение правил торговли и даже размещения магазинов, а также неверное оформления ценников и неправильное хранение товара. После лабораторных исследований выяснилось, что значительная часть продукции не соответствует гигиеническим нормам. Более 27 тонн товаров было забраковано.

Стоит отметить, что в 2014 году подмосковные магазины сети «Дикси» признавалась самыми грязными и неухоженными по результатам проверок регионального Госадмтехнадзора.

В результате нынешней инспекции от работы в «Дикси» было отстранено 64 сотрудника. Материалы проверок 15 магазинов переданы в суд, всего возбуждено больше тысячи дел об административных нарушениях с штрафами почти на 34 млн рублей.

В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора также сообщили, что контрольно-надзорные мероприятия проводились в апреле-мае и в магазинах «Верный», подконтрольных ООО «Союз Святого Иоанна Воина». После проверки 91 предприятия торговли было установлено, что в 86 из них (94,5%) также есть нарушения санитарного законодательства.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 07.07.16

Облом: чартерные полеты в Турцию откладываются. Требуется постановление правительства РФ, но его нет. / NYT: Польша испытывает терпение НАТО. Американские чиновники недовольны «авторитарным сдвигом» Качиньского. / В Подмосковье маршрутка врезалась в грузовик: двое пострадавших. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки