российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Определена дата начала суда по делу Немцова

Московский окружной военный суд проведет предварительные слушания по уголовному делу об убийстве Бориса Немцова 25 июля. Заседание пройдет в закрытом режиме, передает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда.

Ранее Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по этому громкому делу. По версии следствия, в конце сентября 2014 года Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев были наняты Русланом Мухудиновым за 15 млн рублей для убийства Немцова. Преступление было тщательно подготовлено, участники киллерской группы вели наблюдение за привычками и образом жизни политика.

Согласно материалам уголовного дела, 27 февраля на пешеходной дорожке Большого Москворецкого моста Дадаев шесть раз выстрелил в Немцова из огнестрельного оружия и скрылся с места преступления вместе с Анзором Губашевым и Шавановым, ожидавшими его на автомобиле. Мухудинов, Шадид Губашев, Эскерханов, Бахаев помогали им выехать из Московской области.

В зависимости от роли и степени участия вышеперечисленные лица, за исключением Шаванова, который подорвал себя при задержании в Грозном, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой, по найму) и ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенные организованной группой).

Мухудинов объявлен в международный розыск, расследование уголовного дела в отношении него и иных неустановленных лиц продолжается.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 12.07.16

В Подмосковье погиб школьник-зацепер. / «Оздоровление нации»: детям всё чаще отказывают в инвалидности. / Израильский журналист под видом уборщика заминировал 12 самолетов. Экспериментатор с муляжом повторил действия террористов, взорвавших российский лайнер в Египте. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки