российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
России высшее образование ни к чему: Голодец считает, что для 65% населения это не нужно В дальнейшем пропорция будет меняться в сторону усреднения

Сегодня вице-премьер РФ Ольга Голодец озвучила правительственные планы относительно понижения общего уровня образования в стране. По ее словам, для 65% населения высшее образование вовсе не нужно – для их работы достаточно наличие качественного специального образования.

«У нас есть просчитанный баланс, и этот баланс составляет примерно 65 на 35 процентов, то есть 65% – это люди, для которых не требуется высшее образование, и 35% – специалистов», – сказала Голодец, слова которой цитирует РИА «Новости».

По словам вице-премьера, «в дальнейшем эта пропорция будет меняться в сторону увеличения доли специалистов, для которых не требуется высшее образование, потому что, например, системный администратор – это сегодня профессия, которая в мире не требует высшего образования».

«Повышение качества среднего специального образования открывает возможности, доступ ко многим профессиям, которые в прежнее время требовали высшего образования», – добавила Голодец, отвечая на вопрос об оптимальном соотношении в экономике РФ рабочих специальностей и специалистов с высшим образованием.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.07.16

Ученые узнали, как лучше пылесосить космос. Королевское научное сообщество опубликовало пять важнейших открытий. / В Москве преступник приговорен к 24 годам колонии за убийство полицейского. / РПЦ об откровениях в «Фейсбуке»:* лучше – на исповедь. Чем чаще мы говорим о плохом, тем больше это распространяется. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки