российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Предвыборный подарок Собянина: мэр Москвы анонсировал месяц бесплатного проезда по МЦК

Накануне выборов в Госдуму и празднования Дня города мэр Москвы Сергей Собянин приготовил подарок москвичам. Проезд пассажиров на вводимом в действие Московском центральном кольце (МЦК) в течение первого месяца работы будет бесплатным.

«Приняли решение о том, что месяц после запуска можно будет кататься бесплатно хоть целый день», – сообщил мэр в своем твиттере.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Собянин пояснил, что за этот месяц организаторы движения соберут предложения и замечания по работе нового кольца. «Максимально их реализуем», – добавил он.

В дальнейшем стоимость билета на 20 поездок по МЦК составит 650 рублей. Оплатить проезд также можно будет с помощью карты «Тройка», которую для этого необходимо будет переформатировать в билетных кассах.

Напомним, что регулярное движение на Московском центральном кольце планируются открыть в День города – 10 сентября. Запуск МЦК будет проходить поэтапно – сначала пассажирам станет доступно 14 пересадок на метро и 6 пересадок на пригородные поезда. Всего же для пассажиров откроется 31 станция, из них 17 – с пересадкой на метро и 10 – с пересадкой на электрички.

По кольцу будут курсировать скоростные электропоезда «Ласточка», которые двигаются практически бесшумно и смогут разгоняться до 120 километров в час. В часы пик поезда будут ходить каждые шесть минут, в остальное время – с интервалом 11-15 минут. Общая продолжительность поездки по кольцу составит около 75 минут.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 31.08.16

В Турции вводят рубль: туристам из РФ разрешат расплачиваться российский валютой. / Интернет-знакомство обернулось автоугоном с ДТП. / ФАС предупреждает: акциз на газировку ударит по бюджету. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки