российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть подскочила в цене на 4% … после новостей о соглашении между Россией и Саудовской Аравией

Цены на нефть в понедельник подскочили на 4%, приблизившись к отметке $50 за баррель на сообщениях о соглашении между Россией и Саудовской Аравией о совместных действиях по стабилизации нефтяного рынка.

Заявление подписали министр энергетики России Александр Новак и министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех, передает «РИА Новости». Одним из инструментов воздействия на цены станет заморозка добычи.

О соглашении было объявлено в 12:30 мск, после чего фьючерсы на эталонную североморскую нефть Brent подскочили на 4% до $49 за баррель, на американская легкую нефть WTI – до $46 за бочку. На прошлой неделе котировки падали почти на 10% до 3-недельных минимумов.

На российском валютном рынке доллар после 12:30 мск ненадолго опускался ниже 64,5 рубля, но затем восстановился до 64,75 рубля, что на 30 копеек ниже уровня на момент закрытия торгов в пятницу.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 05.09.16

В Греции британская туристка ослепла после коктейля. / Элита беднеет: премиум-квартиры в центре Москвы резко подешевели. / Гидрометцентр: Неделя в Москве будет ветреной и дождливой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки