российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Левада-центр»: Половина пенсионеров в шоке от разовой выплаты

Половина российских пенсионеров, которые знают о замене осенней индексации пенсий разовой выплатой в 5 тысяч рублей в январе 2017 года, выразили возмущение или недоумение таким решением правительства РФ. Об этом свидетельствует опрос «Левада-центра».

Согласно данным исследования, 40% респондентов в возрасте от 18 лет и старше равнодушно отнеслись к правительственным играм с пенсией, причем слышали об этом 56% опрошенного населения.

Наибольшая доля недовольных оказалась среди неработающих пенсионеров: 35% из них выразили возмущение, еще 15% – недоумение в связи с данной мерой борьбы с бюджетным дефицитом. Среди лиц непенсионного возраста таких оказалось почти 30%.

Следует отметить, что треть опрошенных пенсионеров выразили одобрение (18%), понимание (10%) или даже радость (6%) в связи с единовременной выплатой. Около 5% респондентов из всех перечисленных групп населения принимают любое решение властей, поставив галочку в поле «смирение».

Напомним, что 5 сентября Минюст включил «Левада-центр» в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Поводом для этого стали слова его директора о «мафиозной власти» в России, критика присоединения Крыма и цитирование исследований социологов в статье дочери погибшего оппозиционера Бориса Немцова, следует из акта проверки Минюста. В самом центре заявили, что не считают себя иностранным агентом и будут обжаловать решение Минюста в суде.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 21.09.16

Девять партий пожаловались Путину на «фальсификации выборов»: Итоги голосования не признаём. «Рожа крива», – ответили партийцам в красноярском избиркоме. / Безбилетники начали стрелять: в подмосковной электричке ранен кассир-контролер. / Мечтатели из РФС: сборная России по футболу должна войти в десятку лучших к 2030 году. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки