российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лукашенко будет недоволен: Россельхознадзор ограничил поставки еще одного белорусского предприятия

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 23 сентября ограничит поставки в Россию продукции белорусского предприятия ОАО «Птицефабрика «Дружба». Как сообщила пресс-служба ведомства, такие меры приняты в связи с неоднократными нарушениями превышения микробиологических показателей безопасности, а также выявлениями остатков запрещенных лекарственных и вредных веществ в продукции.

В ведомстве уточнили, что отгруженные до даты введения временных ограничений продукты будут пропускаться в обычном режиме.

Россельхознадзор также отметил, ограничения могут быть сняты после того, как департамент ветеринарного и продовольственного надзора Белоруссии проведет соответствующее расследование и представит его результаты с приложением соответствующих материалов в российское ведомство.

Напомним, что ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил «крайнее недовольство» тем, как развиваются отношения между Москвой и Минском. Он считает, что в России белорусские товары признают «некачественными» из-за вмешательства олигархов из агропрома и отметил, что Евросоюз «закупает и готов закупать» их продукцию.

Лукашенко также заявил, что по сравнению с прошлым годом товарооборот между странами снизился на 10% и для Белоруссии нет выгоды делать в России крупные поставки « по ценам на половину ниже».

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 22.09.16

Новый ио главы Химок Дмитрий Волошин продолжит войну с незаконной рекламой и «самостроями». / Путин недоволен огромным разрывом доходов самых бедных и самых богатых регионов. / Путин впервые попал в список самых влиятельных людей по версии Bloomberg. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки