российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин и Медведев рекомендовали «ЕР» выбрать Володина спикером Госдумы

Предположения о назначении нынешнего первого заместителя главы кремлевской администрации Вячеслава Володина на пост спикера Госдумы получили полное подтверждение. Его кандидатуру поддержал президент РФ Владимир Путин на встрече с руководством партий, прошедших по итогам думских выборов в парламент.

Глава государства отметил, что избрание председателя ГД является прерогативой депутатов, но настаивает именно на кандидатуре Володина. «Мы с Дмитрием Анатольевичем будем просить, во всяком случае «Единую Россию», поддержать кандидатуру Вячеслава Викторовича Володина», – сказал Путин, слова которого цитирует «Интерфакс».

Президент выразил надежду, что имеющийся у Володина опыт позволит ему поддерживать нормальную работу Думы, и обратился к присутствующим на встрече с просьбой консолидированно отреагировать на предложение его кандидатуры.

Член президиума Генсовета «Единой России» Владимир Васильев поддержал предложение президента. «Ваше предложение по кандидатуре Володина Вячеслава Викторовича для нас, безусловно, очень интересно, и мы его всячески поддерживаем», – сказал Васильев.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов поздравил бывшего председателя Госдумы Сергея Нарышкина с новой должностью директора Службы внешней разведки и сказал, что у Володина есть, с кого брать пример.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.09.16

Банкам шоки не страшны: Набиуллина заверила, что они выдержат падение цен на нефть до $25. / Дмитрий Каменщик свободен: уголовное дело закрыто. / Готовимся к дефолту? Минфин в этом году выпустит облигации для населения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки