российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье завелись верблюды: «корабли пустыни» пугают местных жителей

В подмосковном лесу в Мытищенском районе жители окрестных поселений все чаще стали встречать пасущихся верблюдов, которые очень не любят, когда с ними делают селфи. Как выяснилось, у животных есть дом и хозяин, но гулять они любят на воле.

Пара «кораблей пустыни» впервые была замечена в лесах района три года назад. Некоторые из тех, кому довелось с ними встретиться на узкой дорожке, утверждают, что животные ведут себя агрессивно и могут напасть, передает телеканал «Москва 24».

В частности, нападению подвергся молодой человек, попытавшийся сделать селфи с верблюдом. Другие жители деревни просто стараются избегать встреч с экзотическими парнокопытными.

По словам верблюдовладельца Александра, его питомцы вовсе не являются одичалыми, просто они «любят вольный выпас». Но при желании Миша и Катя, а именно так зовут верблюдов, могут быть помещены в просторный вольер, где им обеспечен необходимый уход и кормежка.

На жалобы соседей Александр отвечает, что у его верблюдов очень добрый характер: они никогда никого не обидят и даже переходят дорогу на зеленый свет. А сам он ездит верхом на них по разным делам – например, в магазин.

Между тем эксперты отмечают, что Александр сильно рискует, выпуская животных «в свободный полет», ведь их поведение зачастую бывает непредсказуемым. Кроме того верблюды могут быть переносчиками опасных заболеваний.

Также сообщается, что для своих верблюдов Александр арендует целое поле, однако не желает его огораживать. Повлиять на хозяина «кораблей пустыни» могла бы местная администрация, но там в существование верблюдов не верят.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 28.09.16

Путин определил бюджетные приципы на 2017 год. Ситуация в экономике остается «непростой», считает глава государства. / Глава Минздрава РФ против запрета абортов: «Это опасно для женщин». / Стивен Хокинг: человечеству нужно бежать с Земли. Над цивилизацией нависло множество угроз. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки